По подсчетам агентства Автостат, более половины автомобилей на российском рынке приобретается в кредит. Особенно часто заключаются кредитные договора при покупке качественных авто иностранного производства – таких, как Mazda, которая лидирует по показателям остаточной стоимости: даже после трех эксплуатации она незначительно теряет в цене.
Сегодня, чтобы оформить договор кредитования на покупку Mazda и получить недостающие средства, необязательно обращаться в банк и заказывать справки о доходах по месту работы. Это можно сделать в стенах официального дилерского центра. Причем во многих случаях обращение к дилеру имеет массу преимуществ перед получением кредита в стороннем банке.
Выгодные предложения
До конца июня текущего года каждый, кто остановил свой выбор на новом или подержанном автомобиле марки Mazda, имеет возможность заключить договор кредитования на весьма привлекательных условиях.
Первый вариант заинтересует тех, кто располагает солидной суммой или планирует реализовать свой старый автомобиль в трейд-ин, зная, что его стоимость составит порядка 70% от стоимости выбранной Мазды. Уплатив эти 70% стоимости в качестве первоначального взноса, покупатель может получить недостающие средства под 2.9% годовых, то есть практически в рассрочку. Вернуть деньги банку нужно будет в течение одного года (12 календарных месяцев). Таким образом, машина будет приобретена с минимальной переплатой и в максимально короткий срок.
Второй вариант подходит тем, кто не планирует первоначально вносить крупную сумму денег. Они могут приобрести авто, исходя не из размеров процентной ставки, а из размеров ежемесячного платежа. В зависимости от выбранной модели, он составит:
- 7 900 рублей – для седана Mazda3 в комплектации Active+;
- 8 900 рублей – для Mazda6 в комплектации Drive;
- 9 900 рублей – для Mazda CХ-5 в комплектации Drive;
- 16 900 рублей – для Mazda CХ-9 в комплектации Supreme.
Срок погашения кредита в этом случае составляет 36 месяцев, но по желанию клиента, он может быть увеличен до 5 лет. Процентная ставка составит 11.9% годовых – практически столько, сколько платит большинство россиян за ипотеку.
И, наконец, третий вариант наверняка заинтересует тех, кто уже является владельцем автомобиля Мазда, но хотел бы взять авто помоложе или сменить марку. Реализовав старую машину по программе «Трейд-ин», покупатель получает скидку в размере 2% на процентную ставку по любому кредиту. Таким образом, если он примет участие в первой программе, то будет выплачивать банку всего 0.9% годовых, если во второй программе – 9.9%. Скидка будет распространяться и на другие кредиты, заключенные в дилерском центре.
Дополнительные преимущества
Обращение в официальный дилерский центр позволяет воспользоваться различными специальными предложениями, в рамках которых стоимость отдельных моделей может снижаться, а также оформить гарантийный талон и принять участие в программе «Гарантия мобильности Mazda», которая обеспечивает поддержку специалистов в любой внештатной ситуации на дороге.
Перечень акций и специальных предложений, реализуемых официальной дилерской сетью, регулярно обновляется. Актуальную информацию новосибирцы могут получить в автосалоне «Фастар» — официальном дилерском центре концерна Mazda, а также на сайте автосалона: https://mazda-fastar.ru/ Здесь же можно ознакомиться с перечнем автомобилей, имеющихся в наличии, действующими ценами, и записаться на бесплатный тест-драйв.